VÄTERENTSORGUNG in Deutschland

Die Brutalität der Familiengerichte zu Vätern ist grenzenlos.

|  Home |  Informelles |  Lagebild |  Forderungen |  FAQ |  Wissenschaft |  Väter |  Zitate |  Links |  Kontakt

Vereine und Initiativen

Platform for European Fathers - http://europeanfathers.wordpress.com

Agens e. V. Mann u. Frau MITeindander - http://agensev.de

Aktionsgemeinschaft zur Verwirklichung der Rechte des Kindes e. V. - www.avrk.de

Kindern zu Liebe - www.kindernzuliebe.de

Arbeitskreis Cochem  - www.ak-cochem.de

Väter aus Köln - http://koelnervaeter.df-kunde.de/

Blaue Weihnachtsmänner - www.blauer-weihnachtsmann.org

Dialog zum Wohle des Kindes im Ruhrgebiet e. V. - www.pappa.com

Eltern für Kinder im Revier e. V. - www.efkir.de

Elternvereinbarung - www.elternvereinbarung.de

Erwachsene Scheidungskinder - www.erwachsene-scheidungskinder.blogspot.com

Gleichmass e. V. - www.gleichmass-ev.de

Familien-Schutz.de - www.familien-schutz.de/

Männer u. Scheidung in Stade - www.maenner-und-scheidung.de

Männernetzwerk Dresden - www.maennernetzwerk-dresden.de

Männerwohnhilfe e. V. - www.maennerwohnhilfe.de

Wochenendvati - http://www.wochenendvati.de

Mit den Augen eines Vaters - http://www.mit-den-augen-eines-vaters.de/

Trennungsväter e. V. - www.trennungsvaeter.de

Sorgerechtsapartheid in Deutschland - http://sorgerechtapartheid.de/

Der Kampf glücklich zu sein - http://derkampfgluecklichzusein.jimdo.com

Väteraufbruch für Kinder - www.vafk.de

Väteraufbruch für Kinder - www.vaeteraufbruch.de

VAFK Leipzig - www.vafk-leipzig.de

Blog “Familie & Familienrecht” - https://familiefamilienrecht.wordpress.com/

VAFK Karlsruhe - www.vafk-karlsruhe.de

Vätergruppe Kassel - www.vaetergruppe-kassel.de

Dresdner Initiative Trennungskinder - http://www.trennungskinder-dresden.de/

Der Fall Kai-Daniel -  http://www.umgangsboykott.de

Väter für Kinder - www.vaeterfuerkinder.de

Väter Netzwerk e. V. - http://www.vaeter-netzwerk.de/

Entsorgter Vater - http://martindeeg.wordpress.com/tag/missbrauch-gewaltschutzgesetz

Väter aktuell - www.vaeter-aktuell.de

Väternotruf - www.vaeternotruf.de

Vater-Kind-Rechte - www.vaterkindrechte.de

Väter helfen Vätern - www.vaeter-helfen-vaetern.de

Vatersein - www.vatersein.de

Der entsorgte Vater - www.der-entsorgte-vater.de

Entsorgte Väter - www.entsorgte-vaeter.de

Schauspieler Mathieu Carriere - www.mathieu-carriere.com

Getrennte Väter - www.getrennte-vaeter.de

Kuhne gegen Deutschland - http://www.kuhne-gegen-deutschland.de/

Männer u. Jungenzentrale - www.majuze.de

Väterzentrum Berlin - www.vaeterzentrum-berlin.de

Kinderrechte - http://manfred-troeger.vpweb.de

Väterwiderstand- www.väterwiderstand.de

Kinderleicht - Aus Liebe zu den Kindern - www.kinder-leicht.info

Informationen zu Familienrecht u. Politik - www.lets-goerg.de

Vater-Kind-Initiative - www.petite-marlen.de

Interessengemeinschaft “Justizopfer Nauen” - www.justizopfer-nauen.de

Brainstorm “... für meine Tochter!” - http://twilightquixote.beepworld.de

Treffpunkt Eltern - www.vaeterseiten.de

Familiengerichts-Schande - http://www.wiederer.biz/

Kind-Vater-Mutter e.V. (Begegnungsstätte Ketzin) - http://www.kvm-ev.de.de

Papa lauf - www.papa-lauf.de

Entsorgte Väter - www.waschke.ws

Allen Kindern beide Eltern - http://arik-alexander.blogspot.de/

Großelterninitiativen

Bundesintitiative Großeltern Scheidungskinder - www.grosseltern-initiative.de

Selbsthilfegruppe Verstossene Großeltern - www.verstossene-grosseltern.de

Ratgeber

Ratgeber “Vaterschaftstest” - http://ratgeber-vaterschaftstest.de/

Fachleute, Autoren u. Musiker

Trotzdem Vater sein (Hilfe für Väter) - www.kinderlose-väter-seminar.de

Die Zeitschrift “Papa Ya” - www.papa-ya.de

Christa Meves | Autorin und Kinder-/Jugendpsychotherapeutin -  www.christa-meves.eu

Liedermacher Michael Pfennig - www.michael-pfennig.de

Infomationsseite zu Umgangskosten - www.umgangskosten.de

Autorin u. Psychotherapeutin Astrid von Friesen - www.astrid-von-friesen.de

Schriftsteller Arne Hoffmann - http://arnehoffmann.blogspot.de

Autorin u. Journalistin Karin Kaeckel - www.karin-jaeckel.de

Familientheraupeut Peter Thiel - www.system-familie.de

Dr. phil., Dipl.-Psychologe Herbert Pagels - www.herbert-pagels.de

Psychologische Praxis Dipl.-Psych. Carola Storm-Knirsch - www.storm-knirsch.de

Psychologie im Familienrecht Prof. Dr. Uwe Jopt - www.uwejopt.de

Deutsches Jugendinstitut -  www.dji.de

England

Matt O´Connor - www.fathers-4-justice.org

Polen

Polnischer Verband gg. Diskriminierung der Kinder in Deutschland e. V.

Problemamt - www.problemamt.de

Problemamt “Jugendamt” - www.dyskryminacja.de

Österreich

Männerpartei Österreich - www.maennerpartei.at

Väter ohne Rechte - www.vaeter-ohne-rechte.at

Freimann - www.freimann.at

Kindergefühle - www.kindergefuehle.at

Vaterverbot - www.vaterverbot.at

Schweiz

Kinder ohne Rechte - www.kinderohnerechte.ch

Mannschaft - www.mannschaft.ch

Schweizerische Gesellschaft für gemeinsame Elternschaft GeCoBi - www.gecobi.ch

Väterhaus Zwüschehalt - www.zwueschehalt.ch

Verantwortungsvoll erziehende Mütter und Väter - www.vew.ch

Italien

Daddys Pride - www.daddyspride.org

Partnerseiten

Frauengewalt gegen Männer - http://frauengewalt.fall.vn

Missbrauch des  Gewaltschutzgesetzes - http://www.gewaltschutzgesetz.fall.vn

Die Anordnung der Links hat nichts mit einer Bewertung zu tun, sondern erfolgte in alphabetischer Reihenfolge. Wir bitten Sie, alle Seiten zu besuchen und mehr über den “Mann von heute” zu erfahren. Väter/ Männer sind besser, als das durch den feministischen Zeitgeist vorgegebene Bild vermittelt.

Print Friendly and PDF

 

© Copyright 2012-2018 | Li Than Chai, 16A Shijingshan Road, Beijing, China | All rights reserved.